• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школой, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

В своей деятельности Педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и муниципальным законодательством в области образования, Уставом Школы и настоящим Положением.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом по Школе, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса.
    3. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    4. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы разного уровня, предоставлении возможности обучения в различных формах и т.д.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Определение основных направлений деятельности Школы, повышения качества и эффективности образовательного процесса.
    2. Обсуждение плана работы Школы, основных вопросов педагогической деятельности.
    3. Рассмотрение и принятие локальных нормативных актов по вопросам: организации образовательной деятельности, в том числе основных образовательных программ, программы развития, правил приема и отчисления учащихся, правил внутреннего распорядка, порядка зачета Школой результатов освоения учащимися учебных предметов, курсов, дисциплин, практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, порядка посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом, положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, норм профессиональной этики педагогов и т.п.
    4. Принятие решения о переводе учащихся в следующий класс, о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации, о допуске к государственной итоговой аттестации, о выдаче документов об образовании, о награждении учащихся, об отчислении учащихся из Школы в качестве меры дисциплинарного взыскания.
    5. Принятие решения о режиме работы Школы, сменности обучения, ведении платной образовательной деятельности по конкретным образовательным программам.
    6. Определение списка учебников и учебных пособий для использования в образовательном процессе.
    7. Рассмотрение отчета по результатам самообследования Школы.
    8. Внесение предложений о представлении к награждению и поощрении педагогов Школы.

Председатель педагогического совета - Севостьянова Марина Эдуардовна, директор школы

22 февраля 2022, 14:01
    22 февраля состоялся очередной выпуск школьной радиогазеты "Меридиан", посвященный Дню защитника Отечества.
    22 марта 2022, 14:02
    С 21 по 24 марта 2022 года обучающиеся нашей школы принимают участие в образовательный трек-интенсиве «Цифровая трансформация».