Основные задачи и цели

Главная цель Профсоюза работников образования и науки — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Для вступления в Профсоюз необходимо:

1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.
    2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.
    3. Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
    Профсоюз работников народного образования и науки.
    Профсоюз работников народного образования и науки
    +7 (4842) 57-13-05
    248016, г. Калуга, ул. Веры Андриановой, д. 3