• Организация питания в образовательной организации

За счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении:

1. Завтраком и обедом — дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому.

2. Завтраком и обедом — дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому.

3. Обедом — дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени начального общего образования.

4. Горячим питанием (завтраком и обедом) — дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, обучающиеся на ступени начального общего образования.

5. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования.

6. Горячим питанием (обедом) — обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования.

7. Завтраком и обедом - дети, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию муниципального образования "Город Калуга".

За счет средств областного бюджета бесплатным питанием обеспечиваются:

1. Завтраком и обедом - дети из семей лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 31.05.2022 № 223-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки членов семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также лиц, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики».
    2. Завтраком и обедом - дети (в том числе усыновленные (удочеренные) лиц, указанных в статье 1 Закона Калужской области от 24.10.2022 N 278-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов, принимающих участие в специальной военной операции, граждан, добровольно выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».
    Обеды
    9-е классы
    6-е классы
    10а 10б 11а 11б

Меню ежедневного горячего питания

Ежедневное меню основного (организованного) питания на сутки для всех возрастных групп детей с указанием наименования приёма пищи, наименования блюда, массы порции, калорийности порции.

Для осуществления питания детей, нуждающихся в диетическом питании, созданы необходимые условия для употребления детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей (специально отведенное место в столовой, условия временного хранения готовых блюд и их разогрева, условия для мытья рук).

Порядок предоставления горячего питания в школе

Порядок организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и школьного возраста, на территории муниципального образования "Город Калуга"

Информация об ответственном лице за организацию питания в школе

Стоимость питания

Родительский контроль за организацией питания в школе

1. Положение о родительском контроле за организацией горячего питания  в общеобразовательной организации
    2. Мониторинг результатов родительского контроля за организацией горячего питания в школе (форма оценочного листа)
    3. Анкета для родителей и учащихся по вопросам организации горячего питания в общеобразовательной организации и удовлетворённости его качеством.
    4. Результаты анкетирования родителей и учащихся по вопросам организации горячего питания в общеобразовательной организации и удовлетворённости его качеством.

Информация по результатам контрольных мероприятий

Результаты контрольных мероприятий

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Услуги по организации питания и поставке пищевых продуктов в период с 09.01.2023 по 31.05.2023 осуществляет ООО «ГК Фьюжен Менеджмент».

Организация, привлеченная в качестве «Соисполнителя», - ООО ГК «Вкусная еда».

ООО «ГК Фьюжен Менеджмент»
    ИНН/КПП 7733734245/772701001
    +7(495)229-09-99
    117218, г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 34, этаж 2, помещение М206