Романова Людмила Владимировна
    +7 (4842) 57-82-46
    mou_21@adm.kaluga.ru

Высшее, КГПИ, 1993 г.

Учитель русского языка и литературы.

русский язык и литература.

Повышение квалификации и переподготовка

• ГАОУ ДПО КО "КГИРО". "Введение обновленных федеральных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект", 36 ч. , удостоверение 3750-23УД, 2023 г.
    • Федеральный институт повышения квалификации. "Контрактная система в сфере зщакупок товаров, работ, услуг для обеспечения Государственных и Муниципальных нужд 44-ФЗ" с присвоением квалификации "Эксперт в сфере закупок", 144 ч., удостоверение 23-04-44526, 2023 г.
    • Федеральный институт повышения квалификации. "Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда", 16 ч., удостоверение 23-04-29983,  2023 г.
    • Федеральный институт повышения квалификации. "Оказание первой помощи пострадавшим", 16 ч., удостоверение 23-04-35200,  2023 г.
    • Федеральный институт повышения квалификации. "Гражданская оборона организаций и защита от чрезвычайных ситуаций", 72 ч, удостоверение 23-04-27908, 2023 г.
    • ГАОУ ДПО КО "КГИРО". "Формирование функциональной грамотности, Теоретические и методические аспекты.", 42 ч. , удостоверение 3933-22УД, 2022 г.
    • Многопрофильный центр дополнительного образования, Санкт-Петербург «Внутришкольная оценка и управление качеством образования в соответствии с требованиями ФГОС», 108 ч., удостоверение 0829, 2020 г.

Профессиональная переподготовка – Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования РФ, 2004 г. Квалификация – управление образованием.

Ивашкина Елена Владимировна.
    Леонова Наталья Александровна.
    Черенкова Раиса Алексеевна.
    Черникова Елена Владимировна.