• Военно-патриотический марафон «Будь готов!»

Автор: Елена Чернова
    12 октября учащиеся 10-11 классов представляли нашу школу на VI военно-патриотическом марафоне «Будь готов!», торжественное открытие которого состоялось на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16″ г. Калуги.
    Военно-патриотический марафон «Будь готов!».

Марафон проводится с целью воспитания у обучающихся общеобразовательных учреждений города Калуги патриотизма, совершенствование физической, военно-прикладной и технической подготовки учащихся.

На первом этапе марафона —  «топографическая подготовка» —  ребятам предстояло пройти ряд заданий: движение по азимуту по пересеченной местности, работа с топографической картой, викторины по топографии на знание условных знаков и прохождение маршрута по плану-схеме на ограниченном участке.

Учащиеся нашей школы достойно прошли все испытания и показали неплохие результаты на отдельных участках первого этапа.