• 12 апреля - День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    Эта учебная неделя была наполнена событиями, посвященными Дню космонавтики. Ученики 10 класса приняли участие в интеллектуальной игре «От Земли до Марса». Участники игры отметили, что узнали много нового. Наши младшие школьники приняли участие в мероприятии «Навигатор Солнечной системы». Ребята в интерактивной форме познакомились с планетами Солнечной системы. Активисты «Движения Первых» в рамках всероссийской акции «Первые в космосе» выступили на тематических классных часах, организовали и провели интерактивную космическую викторину «Мы Первые» среди учеников 7-8 классов. Вопросы викторины были интересными, креативными и познавательными. Ученики 8 «А» класса подготовили и провели интересный выпуск школьной радиогазеты «Меридиан».

12 апреля - День космонавтики.
    Фотографии